когда 120 поссажиров заняли в самолете свои места ,осталось свободными 25 процент всех мест.сколько

поссажиров вмещает самолет

Ответы на вопрос

Отвечает Дульцев Никита.

Ответ:

1) 100-25=75% - занятые места

2) 120 - 75%

     х   - 100%

х=120*100/75=160 мест всего в самолете

Пошаговое объяснение:

Отвечает Богданчикова Карина.

120 - 75%

? - 25%

1) 120:75*100=160

Ответ: 160 пассажиров вмещает самолёт