Решите уровнение (x+8)×5-(x-2)×3=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Тароев Максим.

Ответ:

-22

Объяснение:

(x+8)×5-(x-2)×3=2​

5x+40-3x-6=2

5x-3x=2-40+6

2x=-32

x=-16