В одном мешке было в 4 раза больше муки, чем в другом. Когда из первого мешка взяли 10 кг муки , а

во второй добавили 5кг , то в мешках муки стало поровну . Сколько килограммов муки было в каждом мешке сначала??

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Александр.

Ответ:

5 и 20 кг

Объяснение:

Пусть х кг муки во втором мешке ,тогда :

(4x-10)=(x+5)

4x-10=x+5

3x=15

x=5

1)5 кг - муки во втором мешке

2) 4*5=20 кг муки в первом мешке ( Так как в нём в 4 раза больше муки , чем во втором мешке )