В одном мешке было в 3 раза больше муки,чем в другом.Когда из первого мешка взяли 4 кг муки,а во

второй добавили 2 кг,то в мешках муки стало поровну.Сколько килограммов муки было в каждом мешке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Алиса.

Пусть во втором мешке было х кг, тогда в первом 3x кг
Когда из первого мешка взяли 4 кг, а во второй добавили 2 кг, то в мешках стало поровну, и можно составить уравнение:
3x-4=x+2
3x-x=2+4
2x=6
x=3, значит, во втором мешке было 3 кг муки, а в первом - 9
ответ 3;9