В одном мешке было в 3 раза больше муки,чем в другом.Когда из первого мешка взяли 8 кг муки,а во

второй добавили 12 кг,то в мешках муки стало поровну.Сколько килограммов муки было в каждом мешке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметова Лилиана.
Пусть 2мешок—у,тогда 1мешок—3у.
3у-8=у+12
2у=20
у=10
Во втором мешке—10кг,тогда в первом—30кг.
Ответ:10кг;30кг.
Отвечает Zhanaeva Akbota.
Во втором Х ( кг ) ; в первом 3х ( кг ) муки было
3х - 8 = Х + 12
3х - Х = 12 + 8
2х = 20
Х = 10 ( кг ) во втором
3 • 10 = 30 ( кг ) в первом
Ответ 30 кг и 10 кг