Решите, плииз! СРОЧНО! В одном мешке было в 3 раза больше муки, чем в другом. Когда из первого

мешка взяли 4 кг муки, а во второй добавили 2 кг, то в мешках муки стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке сначала? Даю за решение 20!

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Ренат.
3х-4=х=+2
4х=6
х=1.5кг
1.5*3= 4.5кг

Отвечает Ионин Никита.
Пусть в одном мешке х кг тогда в другом 3х
когда из одного взяли 4 кг (3х-4) а во второй добавили 2 (х+2) по в мешках муки стало поровну (3х-4)=х+2
3х-4=х+2
2х=6
х=3
в одном мешке было 3 кг, в другом 3*3=9 кг