Розвязати методом підстановки 2х+y=9 (фігурна дужка) 3x-5y=20


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Даша.

Ответ:

{ 2х+y=9

{ 3x-5y=20

у=9-2х

3x-5(9-2х)=20

3х-45+10х=20

13х=20+45

13х=65

х=65/13=5

х=5

у=9-2*5=9-10=-1

у=-1

Ответ: (5; -1)

Отвечает Кирина Софья.

Ответ:

Смотри решение на фото