ДАЮ 40 БАЛІВ РОЗВ‘ЯЖІТЬ СИСТЕМУ РІВНЯНЬ 4х^2-9у^2=21 (фігурна дужка) 2х+3у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

(2,5;  -2/3)

Объяснение:

4х^2-9у^2=21

2х+3у=3

(2х-3у)(2х+3у)=21

2х+3у=3

(2х-3у)*3=21

2х+3у=3

6х-9у=21 (розділимо на 3)

2х+3у=3

2х-3у=7

2х+3у=3

4х  =   10;   х=2,5

2*2,5 + 3у = 3;  5+3у=3;  3у=2;   у=-2/3