Решите уравнение х²+х-2=0. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пильгуева Камилла.

Ответ:-2; 1

Объяснение:

По теореме виета х1+х2=-b=-1 и х1*х2=с=-2, следовательно х1=-2; х2=1

Отвечает Погосов Александр.

Ответ:

x1=-2; x2=1

Объяснение:

Можно решить и с помощью дискриминанта:

а=1 b=1 c=-2

Δ=1+4*1*2=1+8=9

х1=-1-3/2=-4/2=-2

x2=-1+3/2=2/2=1