Найдите наименьший корень уравнения 25c^2-9=0 C полным решением плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Фартыгина Анастасия.

Ответ:

25c^2-9=0\\\\(5c-3)(5c+3)=0\\\\a)\ \ 5c-3=0\ \ ,\ \ c=\dfrac{3}{5}=0,6\\\\b)\ \  5c+3=0\ \ ,\ \ c=-\dfrac{3}{5}=-0,6\\\\Otvet:\ \ c=-0,6\ naimen\flat shij\ koren\flat \ .