Решить уравнение 5^(log5 (x-2))=(x^2)-4x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.

x^(log(x) y ) = y

5^(log5 (x-2))=(x^2)-4x+4

одз x > 2

x - 2 = x^2 - 4x + 4

(x - 2)^2 - (x - 2) = 0

(x - 2)(x - 2 - 1) = 0

(x - 2)(x - 3) = 0

x = 2 нет x > 2

x = 3 корень

Отвечает Катечкина Оля.
Y=5log5(x-2)
y=(x+2)-4x+4