за 9 ручек и 4 карандаша заплатили 8 рубля 40 копеек. Сколько стоит одна ручка и один карандаш если

три карандаша на 70 копеек дешевле чем 2 ручки. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Олішкивич Марічка.

Ответ:

решаем системой

Объяснение:

9x+4y=840

3y-2x=-70

27x+12y=2520

12y-8x=-280

x=80

y=30