Розкладіть на множники 6x²+7x-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Тулибаева Гульжана.

Ответ:

Объяснение:

Выражение вида

Ах^2+ах+с = А(х-х1)(х-х2).

Где х1; х2 ; корни уравнения

Ах^2+ах+с=0

6х^2+7х-5=О

Д=7^2-4*6*(-5)=49+120=169

Х=(-7+-√169)/12=(-7+-13)/12

Х1= -20/12=-5/3;; Х2=6/12=1/2

Данное выражение разложиться следующим образом:

6(х+5/3)(х-1/2)=(3х+5)(2х-1)