Скорость катера по течению реки составляет 23 км ч а против течения 17 км ч Найдите собственную

скорость катера и скорость течения реки. P.s решить с помощью системы уравнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Женя.

Ответ:

Соб. скорость катера = 20 , скорость течения. = 3

Объяснение:

V- соб. скорость катера , х- скорость течения.

\left \{ {{V+x=23} \atop {V-x=17}} \right.

+ ( Просуммируем первое уравнение со вторым, получим :

-------------------

2V=40

V=20

(Теперь можно выразить Х из первого уравнения):

х= 23 - V

x= 23 - 20

x=3

Отвечает Чижов Валерий.

И всё? Вроде надо 2 • (23-17)