Решите неравенство: (х – 3) (х – 2) < 0 (-2; 3)(-3; -2)(- ; 2) U [3; + )(-00;2] U (3; +00)(2;

3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Решите неравенство: (х – 3) (х – 2) < 0

Приравнять к нулю и решить квадратное уравнение:

(х – 3) (х – 2) = 0

х - 3 = 0

х₁ = 3;

х - 2 = 0

х₂ = 2.

Уравнение квадратичной функции, график - парабола, ветви направлены вверх, пересекают ось Ох в точках х= 2 и х= 3.  

Решение неравенства: х∈(2; 3).

Неравенство строгое, скобки круглые.