Разложите на множители а)x^2+3x^4 б)3a^2-27 в)2x+4+x^2+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Сычугова Виктория.

Ответ и объяснение:

а) х² + 3х⁴ = х * х * (3х² + 1)

б) 3а² - 27 = 3 * (а² - 9) = 3 * (а - 3) * (а + 3)

в) 2х + 4 + х² + 2х = х² + 4х + 4 = (х + 2) * (х + 2)