Решить уравнение комплексных чисел 2+5ix=14i+3x-5y В ответе должно получиться х=4, у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.

2+5ix=14i+3x-5y

В ответе должно получиться х=4, у=2  . увы нет

Комплекс равен комплексу, действительные действительным

5ix = 14i

2 = 3x - 5y

-----

x = 14/5

2 = 3*14/5 - 5y

5y = 32/5

y = 32/25

(14/5, 32/25)

или условие другое