Из урны, в которой лежат 14 белых и 16 красных шаров, вынимают один шар. Найдите вероятностьтого,

что вынутый шар окажется: а) белым; б) крас-ным; в) синим.​

Ответы на вопрос

Отвечает Каляда Даша.

Ответ:

14+16=30

30/100=0.3

1)синий - 0%

2)белый - 0.3×14=42%

3) красный 100-42=58%