Решите методом подстановки систему уравнений: x-3y=4 2x-y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Вилияна.

{x-3y =4

{2x-y=3

{x = 3y+4

{2(3y+4)-y=3

{x = 3y+4

{6y+8-y=3

{x = 3y+4

{5y=3-8

{x = 3y+4

{5y=-5

{x = 3y+4

{y=-1

{x = 3*(-1)+4

{y=-1

{x = 1

{y=-1

Ответ: (1; -1)