Реши уравнение 6y−4/y+2=y+7/y+2. / - знак дроби Ответ: y = ? помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Объяснение:

 \frac{6y - 4}{y + 2}  =  \frac{y + 7}{y + 2 }  \\ 6y - 4 = y + 7 \\ 6y - y = 7 + 4 \\ 5y = 11 \\ y = 2.2