Дана функция y = f(x), где f(x) = 3x-4. Найдите f(4,2) *


Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Юля.

Ответ:

43/5

Объяснение:

Если дана функция f(x) и требуется найти значение этой функции от какого-либо числа a, т.е. f(a), то для всей функции вместо x подставляем это число a

f(x) = 3x - 4

a = 4.2 = \frac{42}{10}  =  \frac{21}{5}

f(a) = 3 \times  \frac{21}{5}  - 4 =  \frac{63}{5}  -   \frac{20}{5}  =  \frac{43}{5}

Отвечает Краснов Иван.

Ответ:

8,6

Объяснение:

f(x) = 3x-4 →

f(4,2) = 3*4,2-4=12,6-4=8,6