4. Постройте график уравнения 3х + 0*y = 6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

3x+0*y=6

3х+0=6

3х-6=0

f(x)=3x-6

Линейная функция, график - прямая линия

Строится по 2 точкам:

1 точка (2;0)

3х-6=0

х-2=0

х=2; у=0

2 точка: (1;-3)

у=3*1-6

у=-3

График во вложении