растояниеме между пунктами по реке равна 80 км. по течению эта лодка прорывает это растояние за 5

ч. а против течения за 8 ч. найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тёмных Ксения.

Ответ:

Объяснение:

80/5=16 км/ч =  Vпо теч

80/8=10 км/ч =  Vпр теч

по формуле

Vсобств=(Vпо теч+Vпр теч)/2=(16+10)/2=13 км/ч

Vтеч=(Vпо теч-Vпр теч)/2=(16-10)/2=3 км/ч