Докажите формулу: 1)a^2-b^2=(a-b)(a+b) 2)(a-b)^2=a^2-2ab+b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Цыренова Арюна.

Ответ:

Объяснение:

1) (a-b)(a+b)=a^2+ab-ab-b^2=a^2-b^2

2) (a-b)^2= (a-b)(a-b)= a^2-ab-ab+b^2=a^2-2ab+b^2

Отвечает Сапилов Владимир.

Ответ:

Объяснение:

(а-b)*(a+b)= a^2+ab-ab-b^2=a^2-b^2

(a-b)^2=(a-b)*(a-b)=a^2-ab-ab+b^2=a^2-2ab+b^2