В равнобедренном треугольнике <A=<C,AB:AC=5:3 и AB-AC =3Помогите срочно прошуууууу​


Ответы на вопрос

Отвечает Дударова Николь.

AB - AC = 3 5 x - 3 x = 3 x = 1,5 AC = 1,5 х 3 = 4,5 AB = BC =5 x 1,5 =7,5 P =4,5 +7,5 +7,5 =19,5