В фермерском хозяйстве собирали по 21 ц пшеницы с гектара. Применение интенсивной

технологии позволило увеличить производство пшеницы на той же площади на 19 %. Сколько центнеров пшеницы стали собирать с 1 га в этом фермерском хозяйстве? Решите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Лацарус Любовь.

Объяснение:

до применения интенсивной технологии :

21ц это 100%

х это 19%

отсюда х=19*21/100=3,99центнера

после применения интенсивной технологии:

21ц+3,99ц=24,99ц