помогите решить срочно Даю 30б​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.

\dfrac{a-\sqrt{a} }{2\sqrt{a} }=\dfrac{(\sqrt{a})^{2}-\sqrt{a} }{2\sqrt{a} }=\dfrac{\sqrt{a}\cdot(\sqrt{a}-1)}{2\sqrt{a} }=\boxed{\dfrac{\sqrt{a} -1}{2}}