M^6-49m^4=0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Дарья.

Преобразуем левую часть уравнения.

m⁶ - 49m⁴=m⁴(m² - 7²)=m⁴(m - 7)(m + 7).

m⁴(m - 7)(m + 7)=0

1) m⁴=0;  m₁=0

2) m - 7=0;   m₂=7

3) m + 7=0;   m₃= - 7

Ответ: -7;  0;  7.

Отвечает Филинцева Катя.

m^6-49m^4=0\\m^4(m^2-49)=0\\m_1=0\\m^2=49\\m_2=+-7