Когда израсходовали 78 2/5 килограмм картофеля оказалось что за расходовали всего 49/100 запаса

сколько килограмм картофеля была запасено​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Натуся.

Объяснение:

78 2/5 кг=78,4 кг

Пропорция :

78,4 кг - 49/100 ч

Х кг - 1 ч

Х=78,4×1:49/100=78,4×100/49=160 кг было

Отвечает Хорохорина Ксюша.

Ответ: запасли 78 2/5*1/0,49=78,4/0,49=160 кг.

Объяснение: