На первом складе овощехранилища картофеля было в з раза больше,чем на втором.Когда с первого склада

вывезли 120 т. картофеля,то на нём оказалось на 100 т. картофеля больше,чем на втором.Сколько всего картофеля было первоначально в овощехранилище?Очень нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелева Дарья.
Обозначим количество картофеля на 2 складе как х, тогда на первом 3х, из условия следует
3х-120=х+100
3х-х=100+120
2х=220
х=110
3х=330
Ответ: на первом было 330т, на втором 110т