12 робітників за 5 днів , працюючи кожного дня по 10 годин, можуть засіяти 240 га поля. Скільки

днів потрібно 15 робітникам для того, щоб працюючи по 11 годин засіяти 364 га поля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Типухин Дмитрий.

Ответ: для посева на 240 га  требуется 5*10*12=600 чел-часов. Для 364 требуется в 364/240=1,5167 раз больше или 600*1,5167=910,02 чел-часа. Или 910,02/(15*11)=5,5151 дней.

Объяснение: