Разложите на множители. 3x⁴ - 6x³ + 9x (если не сложно, то дайте ещё подробное объяснение. это

уже по желанию)

Ответы на вопрос

Отвечает Воложанин Сергей.

Ответ:

3x^4-6x^3+9x=3x\cdot (x^3-2x^2+3)\\\\\\\star \ \ x^3-2x^2+3=0\ \ ,\\\\x=-1:\ (-1)^3-2\cdot (-1)^2+3=-1-2+3=0\ \ \to \ \ x^3-2x^2+3=(x+1)\cdot A\\\\{}\ \ x^3-2x^2+3\ \ |\ \ x+1\\-(x^3+x^2)\ \ \ \ \ ------\\{}\ -----\ \ \ \ \ \ \ x^2-3x+3\\{}\ \ -3x^2+3\\{}\ -(-3x^2-3x)\\{}\ -------\\{}\ \ \ \ \ \ 3x+3\\{}\ \ \ \ \ \ 3x+3\\{}\ \ \ \ \ ----\\{}\ \ \ \ \ \ \ \ \ 0\\\\\\A=x^2-3x+3\\\\\\3x^4-6x^3+9x=3x(x+1)(x^2-3x+3)

Отвечает Smolyazhenko Artur.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

3x^4-6x^3+9x=3x(x^3-2x^2+3)=3x(x^3+x^2-3x^2-3x+3x+3)=\\=3x(x^2(x+1)-3x(x+1)+3(x+1))=3x(x+1)(x^2-3x+3)

Задание выполнено!