65:(x+4)-6=7 Даю 15 баллов за правильный ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Черёмухин Владислав.

Ответ:

x = 1.

Объяснение:

65:(x+4)-6 = 7\\65:(x+4) = 7+6\\65:(x+4) = 13\\x+4 = 65:13\\x+4 = 5\\x = 5-4\\x = 1.

Проверка:

65: (1+4) - 6 = 7\\65 : 5 - 6 = 7\\13 - 6 = 7\\7 = 7.

Отвечает Расторгуева Марина.

Объяснение:

65:(х+4)-6=7

65:(х+4)=13

х+4=5

х=1