X^2+y^2+z^-2x+6z+10=0решите уравнение​.


Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.

x^2+y^2+z^-2x+6z+10=0

x² - 2x + 1 + y² + z² + 6z + 9 = 0

(x - 1)² + y² + (z + 3)² = 0

Сумма кадратов =0, когда каждый = 0

x - 1 = 0  x = 1

y = 0

z + 3 = 0   z = -3

ответ (1, 0, -3)