Маятник совершает гармонические колебания по закону х = 0,4 cos (t) (м). Найти путь этого маятника

за время, равное периоду. 1,6 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Дробинкина Надежда.

Ответ:

1,6 м

Объяснение:

Из уравнения амплитуда колебания А=0,4 м. За период путь составляет 4 амплитуды (туда 2 и обратно 2).

s=4*A=4*0.4=1.6 м

===============================