(3x-5)/4-(5x-2)/3=x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

 \frac{3x - 5}{4}  -  \frac{5x - 2}{3}  = x + 9 \: \Big |  \times 12 \\ 3(3x - 5) - 4(5x - 2) = 12(x + 9) \\ 9x - 15 - 20x + 8 = 12x + 108 \\ 9x - 20x - 12x = 108 + 15 - 8 \\  - 23x = 115 \\ x = 115 \div ( - 23) \\  \boldsymbol{ x =  - 5}

Отвечает Смирнов Евгений.

\dfrac{3x-5}{4}-\dfrac{5x-2}{3}=x+9\;\;\;|\;\cdot12 \\\\\\ 3(3x-5)-4(5x-2)=12(x+9) \\\\\\ 9x-15-20x+8=12x+108 \\\\\\ 9x-20x-12x=108+15-8 \\\\\\ -23x=115 \\\\\\ x=- \dfrac{115}{23} \\\\\\ x=-5

Ответ: x = - 5.