2. 3 мішка взяли 36 кг борошна, після чого в ньому залишилося 28% усього борошна. Скільки

кілограмів борошна було в мішку спочатку? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ступаков Егор.

Ответ: 50 кг

Пошаговое объяснение: 36кг муки, которую взяли из мешка, составляет: 100-28=72%

Для того, чтобы узнать сколько муки было в мешке первоначально, нужно количество муки, которое взяли из мешка разделить на 0,72

36/0,72=50 кг

Отвечает Муртазин Вадим.

Ответ:

пропорция

36 кг - 72% (100-28)

х кг - 100%

х = 36*100/72 = 50 кг

ответ 50 кг