Виконайте ділення x²+x/2x-6 : 5x+5/x²-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Багрий Ярослав.

\dfrac{x^{2} +x}{2x-6} :\dfrac{5x+5}{x^{2}-3x }=\dfrac{x(x+1)}{2(x-3)}\cdot\dfrac{x(x-3)}{5(x+1)}=\boxed{\dfrac{x^{2} }{10}}