Откуда здесь 12? (2 - a)³ = 8 - 12a + 6a² - a³


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.

(2-a)^{3}=2^{3} -\underbrace{3\cdot2^{2}}_{12}\cdot a+3\cdot 2\cdot a^{2}-a^{3}=8-12a+6a^{2}-a^{3}