Найти длину вектора AB , если даны векторы AC(2; 6) и BC(- 1; 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Александр.

\vec{AB}=\vec{AC}+\vec{CB}=\vec{AC}-\vec{BC}

\vec{AB}=\{2-(-1);\ 6-2\}=\{3;\ 4\}

|\vec{AB}|=\sqrt{3^2+4^2}=\sqrt{9+16}=\sqrt{25}=5

Ответ: 25