Помогите пж срочно. 1)c³c⁴:(c³)²2)(x⁴x)³:(x⁴)³ 3)(m³)⁷(m²)²:(m⁵)⁵ 4)(n³nn)²:(n³)³​


Ответы на вопрос

Отвечает Сакович Лера.

1)c^3c^4:(c^3)^2=c^{3+4}:c^6=c^7:c^6=c^{7-6}=c^1=c\\\\2)(x^4x)^3:(x^4)^3=x^{12}x^3:x^{12}=x^{12+3-12}=x^3\\\\3)(m^3)^7(m^2)^2:(m^5)^5=m^{21}m^4:m^{25}=m^{21+4-25}=m^0=1\\\\4)(n^3nn)^2:(n^3)^3=n^6n^2n^2:n^9=n^{6+2+2-9}=n^1=n

Используем следующие правила действий со степенями:

a^x*a^y=a^{x+y}\\\\a^x:a^y=a^{x-y}\\\\(a^x)^y=a^{xy}\\\\a^1=a\\\\a^0=1