Найди значение выражения 7m−11n, если m=−2/11, n=2/7. ( В окошко перед дробью вставь "+" или "-".

Целую часть не выделяй.) 7m−11n =? ?/?

Ответы на вопрос

Отвечает Аланова Оля.

Ответ:

7m - 11n.

m =  -  \frac{2}{11} ; \:  \: n =  \frac{2}{7} .

7*( -  \frac{2}{11} ) - 11* \frac{2}{7}  =  -  \frac{14}{11}  -  \frac{22}{7}  =  -  \frac{98 + 242}{77}  =  -  \frac{340}{77}  =  - 4 \frac{32}{77} .

0 2
Отвечает Губеров Владислав.

Ответ:

Объяснение:

7m−11n=

=7*(−2/11) - 11*2/7 =

= -14/11 - 22/7=

=-14*7/77 - 22*11/77=

=-98/77 - 242/77 =

= -340/77 = -4\frac{32}{77}