ЗАНЯТИ 1. Найди значение выражения, применяя распределительное свойство умножения. 1/5•3 6/7+2

1/7•1/7

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Нюта.

Ответ:   1 19/245 .      

Объяснение:

1/5•3 6/7+2 1/7•1/7 = 1/5 * 27/7 + 15/7 * 1/7 = 1/7•( 1/5•27 + 15/7 ) =

= 1/7•3•( 1/5 •9 + 5/7 ) = 3/7•( 9/5 + 5/7 ) = 3/7•88/35 = 264/245 = 1 19/245 .