Срочно периметр треугольника 56 см. Длина первой стороны составляет 3/8 периметра, длина второй

стороны на 100мм меньше длины первой стороны, Какую часть длина треьей стороны состовляет от длины периметра треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Олег.

Пошаговое объяснение:

см фото,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Отвечает Прохоренко Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100 мм = 10 см

Р ∆ = 56 см

1 сторона = 3/8 * 56 см

2 сторона = (3/8 * 56) - 10 см

3 сторона = ? см

1) 3/8 * 56 = 3/1 * 7 = 21/1 = 21 (см) - 1 сторона

2) 21 - 10 = 11 (см) - 2 сторона

3) 56 - (21 + 11) = 56 - 32 = 24 (см) - 3 сторона

Р ∆ = 21 + 11 + 24 = 56

24/56 = 3/7 - часть

Ответ : 24 см, 3/7 часть