Помогите пожалуйста. а)Какую часть часа составляет одна минута? б)Какую часть сантиметра составляет

один миллиметр? в)Какую часть гектара составляет один ар? г)Какую часть градуса составляет одна минута? д)Какую часть 1см в квадрате составляет 1мм в квадрате? е)Какую часть 1м в кубе составляет 1дм в кубе? Если не сложно..

Ответы на вопрос

Отвечает Лакида Валерия.

Пошаговое объяснение:

а) 1 час = 60 мин

1 мин = 1/60 часа

б) 1 см = 10 мм

1 мм = 1/10 см

в) 1 га =100 ар

1 ар = 1/100 га

г) 1 градус = 60 мин

1 мин = 1/60 градуса

д) 1 см²= 100 мм²

1 мм²= 1/100 см²

е) 1 м³=100 дм³

1 дм³= 1/100 м³