Периметр треугольника равен 46.4 см. длина первой стороны составляет 96% от длины второй стороны, а

длина треьей стороны оставляет 3/8 длины первой стороны. найди длину каждой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Ника.

0,96х (см)  -  длина первой стороны
х (см)  -  длина второй стороны
(0,96х * 3/8) см  -  длина третьей стороны
46,4 см  -  P
? см  -  каждая сторона

1) 0,96х * 3/8 = 0,96x * 0,375 = 0,36x - длина третьей стороны
2) 0,96х + х + 0,36х = 46,4
    2,32х = 46,4
    х = 20 см - вторая сторона
3) 20 * 0,96 = 19,2 см - первая сторона
4) 19,2 * 3/8 = 19,2 * 0,375 = 7,2 см - третья сторона.

Проверяем :
P треуг. = a + b + c
20 + 19,2 + 7,2 = 46,4 см