5. Найдите корень уравнения: x-49/x+7 = -6.


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ: 1

Объяснение:

х-49=-6*(х+7)

х-49=-6х-42

х+6х=-42+49

7х=7

х=1

Отвечает Баскакова Элина.

 \frac{x - 49}{x + 7}  =  - 6 \\ x - 49 =  - 6 \times (x + 7) \\ x - 49 =  - 6x - 42 \\ x + 6x =  - 42 + 49 \\ 7x = 7 \\ \boldsymbol{x = 1}