В первый день туристы за 5 ч прошли 30км. Во второй день они шли с той же скоростю 7ч Какое

расстояние прошли туристы 2 дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Силяков Мирон.

Ответ:

72 км

Пошаговое объяснение:

30км:5ч=6 км/ч скорость с которой шли туристы в первый день (и во второй тоже)

6км/ч * 7 ч=42 км прошли во второй день

30км+42 км = 72 км за два дня прошли туристы

Отвечает Матченко Виктория.

Ответ:

72 км туристы прошли за два дня

Пошаговое объяснение:

1. V = S/t = 30 : 5 = 6 (км/ч) скорость туристов

2. S = V*t = 6 * 7 = 42 (км) туристы прошли во второй день

3. S общ. = 30 + 42 = 72 (км) туристы прошли за два дня