Один з коренів рівняння х^2 + 2,5х + q = о дорівнює 3,5. Знайдіть q і другий корінь.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Вадим.

Ответ:

q=-21 ; другой корень равен -6

Объяснение:

х² + 2,5х + q=0

q=-х²-2,5х

подставим вместо х 3.5

q=-х²-2,5х=-3.5²-2.5*3.5=-21

по теореме Виета

x₁x₂=q

x₂=q/x₁=-21/3.5=-6

Ответ q=-21 ; другой корень равен -6

Отвечает Травкина Ангелина.

Ответ: х2=-6, q=-21. См фото.

Объяснение: