Помогите ПЖ срочно Разложите на множители 1) c²- 64 2) 16x²- 81 3) 9/16 c²-1 4) -c¹⁰ n⁶ + 1/49​


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Кристина.

\boxed{a^{2}-b^{2}=(a-b)(a+b)} \\\\\\1) \ c^{2} -64=c^{2}-8^{2} =(c-8)(c+8)\\\\\\2) \ 16x^{2}-81=(4x)^{2}-9^{2} =(4x-9)(4x+9)\\\\\\3) \ \dfrac{9}{16}c^{2}-1=\Big(\dfrac{3}{4}c\Big)^{2} -1^{2} =\Big(\dfrac{3}{4}c-1\Big) \Big(\dfrac{3}{4}c+1\Big)\\\\\\4)-c^{10}n^{6}+\dfrac{1}{49} =\dfrac{1}{49} -c^{10}n^{6}=\Big(\dfrac{1}{7}\Big)^{2}-(c^{5}n^{3})^{2}=\Big(\dfrac{1}{7} -c^{5}n^{3}\Big)\Big(\dfrac{1}{7} +c^{5}n^{3}\Big)

Отвечает Тягунов Тимофей.

Ответ:

Объяснение:

......... .......